Главная / Новости / Общество / С детства мечтала лечить

С детства мечтала лечить

28 Янв 2015, 14:18   Количество просмотров - 1252

Медицинской сестрой процедурного кабинета районной поликлиники Евгения Мелехина переведена работать совсем недавно — около двух месяцев назад.

Но поставлена на эту должность она была не случайно, в этом сыграли свою роль отзывы пациентов, которые проходили лечение у Евгении, находясь на дневном стационаре ЦРБ, где до этого она работала. Ставить внутримышечные и внутривенные инъекции, капельницы, брать забор крови и проводить прочие процедуры, назначенные врачом пациентам ей всегда удается, как они сами говорят, с легкой руки. Даже самые «больные» уколы Евгения умудряется делать почти безболезненно, поэтому пациенты радовались, когда Евгения заступала на смену. Они видели в ней высокопрофессионального работника, любящего свою профессию.

Сейчас у медсестры процедурного кабинета поток больных явно увеличился, в течение дня к ней приходят от 40 до 60 человек, некоторым пациентам назначаются по несколько инъекций в день, среди них немало детей, которые страшно боятся уколов, и их надо уметь расположить к себе, вызвать доверие. Пожилые пациенты очень любят поговорить «за жизнь», поделиться историей своей болезни, спросить совета, и Евгения, несмотря на постоянную занятость, умудряется каждому уделить время и проявить истинное участие и сострадание. Это очень ценные качества для медицинского работника.

Наша встреча с Евгений Мелехиной оказалась короткой, потому что за дверью ожидали  своей очереди больные. Собственно, они сами о ней все и рассказали. Она призналась, что ей приятно слышать это и добавила: «Профессию свою очень люблю, с детства мечтала всех лечить — людей, животных». 15 лет работы лишь подтвердили, что медицина — мое призвание».

 

Фото и текст Надежды Чернышевой.