Главная / Новости / Общество / Октябрьские школьники всегда рады помочь пожилым

Октябрьские школьники всегда рады помочь пожилым

30 Июль 2018, 09:05   Количество просмотров - 1148

Вот уже на протяжении нескольких лет учащиеся Октябрьской средней школы во время летних каникул, с 10 июня по 20 августа, оказывают помощь социальным работникам, помогая их подопечным на прополке огородов, в домашнем хозяйстве, уборке прилегающей к их дому территорий и наведению чистоты в домах и квартирах пожилых людей.

К тому же ребята с удовольствием ухаживают за огородом, находящимся на территории социального Центра, где выращивают овощи для отделения дневного пребывания, чтобы круглый год радовать пенсионеров разносолами из экологически чистых продуктов.

В этом году соцработников заменили 26 подростков 8-9 классов, из них 20 мальчиков и восемь девочек. В четвертую трудовую смену выразили желание поработать в трудовой бригаде шестеро ребят: Егор Рябенко, Павел Биглер, Геннадий Буйских, Максим Любецкий, Игнат Корнилов, Тимофей Чегус. Бабушки, которым тимуровцы оказывают всяческую помощь, остаются очень довольны ребятами, говорят, что они трудолюбивые, воспитанные, внимательные и очень вежливые. Любую работу выполняют быстро и качественно. Практически каждый день в центр поступают телефонные звонки от пожилых людей, которые выражают свою благодарность подросткам за оказанную им помощь. Многие ребята работают в трудовых летних бригадах не первый год и говорят, что им очень хочется быть полезными, помогать пожилым людям и видеть, как они радуются их помощи. К тому же между ними происходит тесное общение и понимание друг друга.

 Директор соццентра Екатерина Бабенкова выражает  благодарность директору Октябрьской школы Галине Александровне Наумовой и заместителю директора по воспитательной работе Светлане Алексеевне Кондрашиной за тесное межведомственное взаимодействие и отличное воспитание молодого поколения.