Главная / Новости / Общество / Октябрьская школа принимает новый вид

Октябрьская школа принимает новый вид

19 Июль 2018, 11:01   Количество просмотров - 1269

Этим летом в Октябрьской школе №1 ведется грандиозный ремонт, на третьем этаже сорваны деревянные полы, вместо них будут заливные полы, покрытые плиткой из керамогранита, в одном крыле часть этих работ уже выполнена.

В кабинетах пол покрывают линолиумом. Потолки будут подвесные армстронг, обретшие в последнее время популярность благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам, эстетичной привлекательности и соответствии продукции высоким стандартам качества. Такая же работа чуть позже будет проводиться и на втором этаже школы.

Активный ремонт идет и в актовом зале, где уже отремонтирована сцена, отопительные трубы заменены на радиаторы, что сразу придало ей современный вид, обновлены колонны, украшенные мозаикой, заменена часть дверей и готовы подвесные потолки. Пол в актовом зале будет полностью перестелен и заменена пожарная сигнализация не только в актовом зале, но на двух этажах.

-Все эти работы необходимо завершить к началу учебного года,- говорит директор Октябрьской школы №1 Галина Александровна Наумова.- Объем, как видите, очень большой, поэтому надо выкладываться сполна. Такое обновление стало возможным благодаря помощи, оказанной образовательному учреждению председателем Законодательного Собрания области Владимиром Мякушем, депутатом ЗСО Мариной Поддубной. Финансирование в размере 8 млн рублей, включающее  весь объем работ и закуп учебного оборудования, ведется по областной программе «Реальные дела», по министерской программе развития образования и часть средств выделено для проведения ремонтных работ из местного бюджета. Большую помощь и поддержку по всем вопросам, в том числе связанным с ремонтом учреждения, оказывают школе глава района Михаил Молчан и начальник муниципального управления образования Сергей Мелехин,- подытожила Галина Наумова.

Собственно, капитальное обновление в школе берет свое начало еще с весны 2017 года, когда здесь начался ремонт спортзала, который обошелся в 1млн 300 тысяч рублей. Спортзал преобразился до неузнаваемости, он обрел современный эстетический вид. Здесь заменены полы, потолки, стены, двери, стены по всему периметру обтянуты мягкими матами в целях безопасности здоровья. Отремонтированы раздевалки. Восстановлены душевые и санузлы. Спортзал обновился и спортивным оснащением, здесь появилась гимнастическая стенка, волейбольная стойка, скамейки. Одно удовольствие сейчас заниматься в нем.

 Каждый год, собираясь на «Вечер встречи» в родной школе, выпускники видят в ней добрые перемены. Она становится современнее, для учеников и педагогов здесь созданы все условия для комфортной учебы и работы. Большая заслуга в этом принадлежит директору школы Галине Александровне Наумовой, под чьим неусыпным контролем находится образовательное учреждение, и педагогам, с любовью облагораживающим и свои кабинеты, и пришкольный участок.