Главная / Новости / Общество / По распоряжению Бориса Дубровского города и районы области получат дополнительно 24 млн рублей на благоустройство

По распоряжению Бориса Дубровского города и районы области получат дополнительно 24 млн рублей на благоустройство

07 Июнь 2018, 12:19   Количество просмотров - 972

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил из областного бюджета почти 24 млн рублей муниципальным образованиям на благоустройство и реализацию социально значимых мероприятий.

Областному центру дополнительные средства в размере 13 млн рублей направляются в связи с подготовкой города к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Так, 3 млн рублей пойдут на реализацию комплекса мероприятий по формированию современной городской среды в Ленинском районе. 10 млн рублей решено вложить в подготовку проектно-сметной документации и ремонт пешеходных переходов на площади Революции Челябинска (улица Воровского – проспект Ленина и проспект Ленина – улица Цвиллинга). Бюджетные средства на благоустройство получат еще 9 муниципальных образований региона: Миасский, Южноуральский городские округа; Варненский, Еткульский, Кизильский, Кусинский, Октябрьский, Увельский и Чебаркульский муниципальные районы.