Главная / Новости / Общество / Грандиозное авиашоу для детей

Грандиозное авиашоу для детей

11 Май 2018, 12:13   Количество просмотров - 1461

В эту субботу, 12 мая, челябинцев зовут на авиашоу для детей "Взлетная полоса в будущее".

В горсаду имени Пушкина можно будет всей семьей собрать планер и запустить его в небо. На авиашоу гости также увидят соревнования профессиональных авиамоделистов. Организует мероприятие Дворец пионеров и школьников имени Крупской, причем обычно летные соревнования устраивали только для "своих": ребят из секций, педагогов и родителей. В этот раз решили организовать масштабный семейный праздник для всех. 

–  Как правило, авиамодельные соревнования проводятся за городом, в поле. Зрителями становятся только сами участники, их родители и педагоги. В этот раз мы решили показать всем жителям города, насколько увлекательными могут быть такие соревнования. Авиашоу проводится в формате семейного праздника. Это отличная возможность выбраться семьей не в торгово-развлекательный комплекс, а на свежий воздух и провести время всем вместе, оставив на память море эмоций и, конечно, свой первый самолет, – говорит директор Дома юношеского технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

На празднике челябинцам расскажут об истории авиации и покажут модели российских и зарубежных самолетов. Кроме того, гостей ждут мастер-классы, игры, конкурсы, квест, танцевальный флешмоб, семейные веселые старты. 

Начало мероприятия в 10:00 12 мая в горсаду им. Пушкина.