Главная / Новости / Общество / За шахматной доской сразились педагоги

За шахматной доской сразились педагоги

07 Май 2018, 08:51   Количество просмотров - 1057

Состоялся традиционный шахматно-шашечный турнир среди работников образования Октябрьского района.

Ответственной за подготовку и проведение районных соревнований стала председатель районного профсоюзного комитета Галина Цейзер, а старшим судьей турнира  - Владимир Приданников, имеющий, первый квалификационный разряд по шахматам. В состязаниях приняли участие педагоги из шести образовательных учреждений: Управления образования, Уйско-Чебаркульской, Октябрьской средней школы № 1 и начальной школы, детских дошкольных учреждений № 8, № 7.

По итогам сыгранных туров победу в шахматном турнире среди мужчин одержал Сергей Трайзе из Октябрьской средней школы № 1, второе место у Андрея Свинолупова, педагога Октябрьской начальной школы. Среди женщин победительницей стала Валентина Нечаева (ОСШ № 1), «серебро» досталось Наталье Муркиной из Уйско-Чебаркульского учебного заведения, «бронза» у Надежды Чернобровиной из ОНОШ.

В соревнованиях по шашкам также выявлена тройка победителей. Среди мужчин чемпионом стал Иван Максимов, работник районного Управления образования, на втором месте педагог Барсучанской школы Сергей Титов, на третьем – работник детского сада № 8 Николай Мочалов. В женских состязаниях по шашкам лучшей стала Людмила Картавкина (Барсучанская учебная организация), на второй ступеньке пьедестала оказалась Людмила Титова (Управление образования), а третье место поделили между собой Лариса Николаева (детский сад № 7) и Нина Кошман из Октябрьской начальной школы.

Все участники награждены Почетными грамотами и памятными подарками.