Главная / Новости / Общество / Депутатский прием: вопросы решаются положительно

Депутатский прием: вопросы решаются положительно

01 Май 2018, 16:25   Количество просмотров - 1543

В депутатском Центре Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия» депутат ЗСО Челябинской области Николай Янов провел очередной прием граждан.

В работе областного парламентария также приняли участие глава района Михаил Молчан, его заместитель Владимир Загребельный, глава Октябрьского сельского поселения Олег Панарин и руководитель депутатского Центра Оксана Потеха.

С вопросами, просьбами и пожеланиями в этот день к народному избраннику обратились жители разных поселений района. Депутат обещал выделить средства из депутатского фонда на приобретение музыкальной аппаратуры в Свободненский сельский Дом культуры и покупку мебели (стульев) в Нововарламовский ДК. В ходе приема были положительно решены вопросы,  с которыми жители района обращались к депутату ранее. Так, начальник Управления культуры Владимир Толкачев просил оказать помощь в организации и проведении областного фольклорного фестиваля «Вешние воды». Николай Янов не первый год помогает в организации этого масштабного мероприятия. И в этом году на проведение фестиваля выделил 150 тыс. рублей. Помощь оказана и представителям общественной организации «Память сердца». Для проведения мероприятий, посвященных Дню  Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., им выделены памятные сувениры.

Идут к народному избраннику и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Так, с просьбой помочь в решении жилищного вопроса обратился дедушка, который взял под опеку внуков. Жительница п. Крутоярский не может решить проблему долевого строительства жилья. Эти вопросы Николай Янов взял под личный контроль.