Главная / Новости / Общество / Полмиллиона рублей за незаконный алкоголь   

Полмиллиона рублей за незаконный алкоголь   

26 Март 2018, 17:55   Количество просмотров - 1425

46-летний житель Октябрьского района приговорен судом к штрафу в размере полмиллиона рублей за незаконный оборот алкоголя.

Об этом сообщил прокурор района Вячеслав Гаврилов. Подсудимый признан виновным за хранение, перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции  в особо крупном размере. По информации помощника председателя Октябрьского районного  суда Елены Востряковой, селянин приобретал оптом водку у знакомых из республики Казахстан, хранил ее на территории своего домовладения  и  реализовывал спиртное в пос. Крутоярский , в с. Октябрьское и в г. Челябинске.  Прибыль с продаж оставлял себе. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники полиции обнаружили и изъяли у мужчины хранившуюся продукцию в количестве 9806 бутылок на общую сумму более 2, 3 млн рублей. 
При назначении наказания подсудимому в качестве смягчающих обстоятельств суд учел: частичное признание подсудимыми своей вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка и несовершеннолетних детей, состояние здоровья. 
Приговор  в законную силу не вступил , - сообщили в районной прокуратуре.