Главная / Новости / Общество / Борис Дубровский о трагедии в Кемерово: «Это наше общее горе!» 

Борис Дубровский о трагедии в Кемерово: «Это наше общее горе!» 

26 Март 2018, 17:48   Количество просмотров - 1043

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский начал  аппаратное совещание с заместителями и министрами с минуты молчания.

От имени южноуральцев он направил соболезнования жителям Кемеровской области в связи с трагедией. Глава региона поручил провести детальную проверку состояния пожаробезопасности в объектах с массовым пребыванием людей. 
 - В Кемерово произошла страшная трагедия: в результате пожара и задымления в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» погибли десятки людей. Среди них много детей, сейчас точное число погибших уточняется. Эта трагедия должна стать горьким уроком для всех должностных лиц, от кого зависит пожарная безопасность людей и объектов. Поручаю своему заместителю Олегу Климову, с участием всех ответственных лиц и органов, при активном содействии глав администраций провести на территории области детальную проверку состояния пожаробезопасности в объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание – на проверку состояния и работоспособности противопожарной сигнализации. Всех учащихся и воспитанников дошкольных учреждений, а также их родителей, нужно дополнительно проинформировать об элементарных правилах поведения в экстремальных ситуациях, прежде всего – при пожарах и задымлениях помещений», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Мы должны обязать владельцев всех торгово-развлекательных комплексов обеспечить надлежащим образом пожарную безопасность и эвакуацию посетителей в случае чрезвычайной ситуации.  
Глава региона поручил связаться с министерством здравоохранения Кемеровской области и при необходимости организовать всю необходимую помощь. 
Сегодня утром Борис Дубровсикй от имени правительства Челябинской области и всех жителей региона выразил соболезнования губернатору Кемеровской области Аман-гельды Тулееву в связи с ЧП. 
- Мы потрясены этой трагедией и вместе со всей Кемеровской областью, со всеми россиянами скорбим о тех, чьи жизни она унесла. Эта общая боль всей страны, и Челябинская область готова оказать всю необходимую помощь для ликвидации последствий пожара и лечения пострадавших. Желаю мужества Вам и всем кемеровчанам, – говорится в телеграмме.