Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе проголосовал старейший избиратель 

В Октябрьском районе проголосовал старейший избиратель 

18 Март 2018, 16:28   Количество просмотров - 1282

 98-летний ветеран Великой Отечественной войны  из с. Маячное  Ефим Карпович Марценюк не пропускал ни одних выборов  и всегда голосовал сам.

18 марта в день выборов президента России он воспользовался  правом проголосовать  на дому.  К ветерану приехали члены избирательной комиссии Оксана Червинская  и Алена Масленникова. 
Ефим  Карпович  внимательно посмотрел  на информационном плакате  всех кандидатов , затем  взял бюллетень, выбрал своего кандидата и поставил галочку. Затем аккуратно  опустил документ  в переносную прозрачную урну. 
- Вот выполнил свой долг, - с гордостью заявил он . - Как же мне не голосовать, я же гражданин России. Если бы здоровье не подвело, самый первый бы на выборы пришел 
Думаю, что сегодня нельзя отсиживаться в стороне, выбираем президента России, первое лицо  государства. 
В октябре Ефим Марценюк отметит свое 99-летие. Сейчас вместе с ним его младшая дочь, которая приехала из Челябинска. Ольга Ефимовна также голосовала по месту нахождения в с. Маячное. Она сказала, что для них с отцом сегодняшний день по-настоящему волнительный и выборы для них не прост о традиция, а гражданский долг. 
  На 15 часов в Октябрьском районе проголосовало 62, 17 % избирателей. На некоторых участках процент голосующих превысил 70 %,на двух участках  это показатель достиг 81 %.  В деревне Быково проголосовало 83 % избирателей.

Марина Клайн