Главная / Новости / Общество / Явка избирателей – высокая

Явка избирателей – высокая

18 Март 2018, 14:52   Количество просмотров - 1212

Очень оживленно на избирательном участке № 260,  находящемся находится в здании Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума.

Звучит музыка, которая добавляет настроения и вносит в это мероприятие праздничную нотку. Председатель избирательной комиссии Мария Литвин отмечает высокую явку избирателей.

 -   Целыми улицами, с Молодежной, Набережной, 8 Марта, целыми семьями идут голосовать наши дорогие избиратели, вместе с детьми, которым мы вручаем флажки и яркие разноцветные стикеры. Но первым опустил бюллетень в избирательную урну главный ветврач района Мурат Макин, - рассказывает Мария Литвин. -  У него сегодня запланирована масса дел, но первое, что он сделал – пришел на  выборы. Правда, был еще посетитель – Эльдар Аскеров, он пришел голосовать в 6 утра, но так как комиссия начинает свою работу ровно в 8 часов, то он ждал-ждал, затем ушел домой.  Вернулся на участок попозже и выполнил свой гражданский долг.

Одной из самых старейших избирателей стала Ева Степановна Ребчак. Ей 83 года и она с утра пораньше, взяв паспорт, пришла на выборы и отдала свой голос за достойного кандидата. Впервые в столь важном политическом событии принимают участие и  студенты-третьекурсники Октябрьского техникума – Владимир Перваков, Александр Белишко, Наталья Василенко и другие. Нынче дебют избирателя и у Виктории Липатовой, которая не так давно отметила свое совершеннолетие. На память у всех, кто впервые в жизни воспользовался своим гражданским правом на выборах главы государства, останутся модные силиконовые браслетики с надписью «Выборы президента 2018».

А вот семья Ваймер на выборы пришла впятером. Бабушка с дедушкой и тремя внуками, самый старший из них Андрей Ваймер учится в Челябинске, но специально приехал домой, чтобы проголосовать по месту проживания.

Активность избирателей этого участка – на высоте! Одни только направляются к месту голосования, другие же, наоборот, опустив бюллетени в урну, с улыбкой, довольные возвращаются кто домой, кто на работу, а кто-то спешит по своим делам. Голосование продолжится до 8 часов вечера.