Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе проходят выборы Президента России

В Октябрьском районе проходят выборы Президента России

18 Март 2018, 11:06   Количество просмотров - 1142

Сегодня, 18 марта, жители Октябрьского района вместе с другими россиянами выбирают президента РФ. Это важное событие для тех, кто уже с утра пришел на избирательные участки. 

С раннего утра журналисты "Октябрьской искры"  работают на избирательных участках и готовы рассказать читателям о том, как проходят выборы в муниципалитете.  С 8.00 часов утра на участке № 261, расположенном в здании  МУП «Жилкомхоз» стали приходить первые избиратели. Участники избирательной комиссии и наблюдатели пришли намного раньше, На участке уже вовсю кипела подготовительная работа.  Местные жители знакомятся со стендами, на которых размещена информация о кандидатах в президенты. Отмечаются  у членов  комиссии, проходят в кабинку для голосования.  По официальной информации за первый час проголосовало порядка 96 человек.

Среди первых голосующих и пенсионеры, и молодые семьи и работающие октябрьцы.

Первыми проголосовавшими на избирательном участке № 261 (район Сельтехника) оказалась семейная пара Морозовых - Геннадий Иванович и Марина Спиридоновна, проживающие на ул. Зеленая:

Геннадий Иванович на протяжении 40 лет являлся депутатом Октябрьского сельского поселения.

- Выборы Президента РФ считаем главным событием  в жизни каждого россиянина. Мы выбираем Россию, выбираем будущее для молодежи.

Непременно будем следить по новостям как голосуют люди по стране. Немного волнуемся, ведь скоро узнаем, кто станет главой государства.

 Валентина Бурмистрова, пенсионерка: пришла проголосовать чтобы Россия шла правильным курсом и считает, что ее голос важен. В 10.00 на избирательном участке, расположенном в РДК,  проголосовал глава района Михаил Молчан. Вместе с ним выполнил свой гражданский долг депутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов.  

 Всего на 10.00 часов утра из 15 286 человек, внесенных в списки избирателей, проголосовало 2052 человека, что составило 13,42 %.