Главная / Новости / Общество /  Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина кандидатом  в президенты России

 Центризбирком зарегистрировал Владимира Путина кандидатом  в президенты России

06 Фев 2018, 19:23   Количество просмотров - 880

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего президента Российской Федерации Владимира Путина как кандидата на предстоящих выборах главы государства. Об этом сообщает «Интерфакс».

 

"Такое решение было принято на заседании Центризбиркома во вторник, 6 февраля. Члены ЦИК РФ единогласно проголосовали за регистрацию Путина. Удостоверение установленного образца было выдано его доверенному лицу Сергею Кабишеву", – говорится в сообщении

 

Как отмечается, еще двое кандидатов на пост президента лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвинутый от КПРФ Павел Грудинин были освобождены от сбора подписей как представители парламентских партий. Они уже зарегистрированы.

 

Также в президентских выборах намерены участвовать Ксения Собчак от партии "Гражданская инициатива", выдвинутый партией "Яблоко" Григорий Явлинский, уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов от "Партии Роста", Сергей Бабурин от "Российского общенародного союза" и Максим Сурайкин от партии "Коммунисты России".

 

Итак, сейчас в президентской гонке продолжают участвовать восемь человек. Согласно законодательству, ЦИК должен зарегистрировать всех кандидатов на пост президента до 10 февраля.

 

Выборы главы государства пройдут 18 марта.