Главная / Новости / Общество / В январские праздники родились четверо малышей

В январские праздники родились четверо малышей

26 Янв 2018, 10:45   Количество просмотров - 1485

Начало 2018 года ознаменовалось в районе появлением на свет четверых новорожденных.

Родились два мальчика и две девочки. Этой новостью поделилась с редакцией акушерка родильного дома Наталья Калачева.

 Первым в новом году известил роддом о своем рождении 6 января житель с. Свободное. Мальчик родился с прекрасным весом 3 кг 340 граммов. У молодой мамы это первенец.

 Следом, 11 января, появилась на свет девочка весом 2 кг 600 граммов. Ее мама – жительница с. Октябрьское, дочка стала пятым ребенком в семье.

 13 января родился житель д. Барсучье весом 3 кг 140 граммов. Мальчик тоже стал пятым ребенком в семье.

 А на следующий день, 14 января, у молодой мамы из п. Березовский родилась семимесячная девочка весом 2кг, у нее это первые роды.

- Семимесячные дети хоть и отличаются поначалу от своих сверстников, но многие из них рождаются вполне здоровенькими. При надлежащем уходе они быстро набирают свой вес и хорошо развиваются,- говорит Наталья Владимировна. - До конца января в роддоме ожидается еще рождение двоих детей. Так что начало нового года для нас можно назвать вполне благополучным.

Я же невольно обратила внимание на дни рождения. Первый ребенок родился накануне Рождества, третий и четвертый – на стыке старого нового года. Есть в этом некий знак Судьбы или это просто совпадение?.. Интересной показалась и последовательность: мальчик - девочка, мальчик - девочка. И еще: первый ребенок – пятый ребенок, затем – пятый ребенок – и снова первый ребенок. Январь славится православными праздниками, так может на свет появились дети, целованные Богом? Пусть же растут они здоровыми, крепкими и счастливыми!