Главная / Новости / Общество / Как справилось село со снегопадом

Как справилось село со снегопадом

14 Янв 2015, 14:43   Количество просмотров - 1319

Нет снега — плохо, появились сугробы — тоже проблема.

Несколько дней подряд на улицах мело, следовательно, у работников коммунальной службы наступили горячие деньки – необходимо вести борьбу со снежными заносами.

Хотя согласно данным октябрьских метеорологов обильных снегопадов в январе текущего года не наблюдалось. По результатам снегосъемки на полях высота снежного покрова при норме 20 см составляет всего 10 см, то есть ощущается дефицит снега. Другое дело, что метели с ветром «сделали свое дело» — на улицах появились снежные заносы.

Ежедневно работники МУП «Октябрьский Жилкомцентр» выводят на расчистку улиц райцентра четыре трактора Т–4, грейдер. Если сложить километраж 63 улиц, подлежащих чистке, получится 63 км. Как пояснил зам. главы Октябрьского сельского поселения Андрей Яковенко, решена проблема с расчисткой улиц и остальных деревень данного поселения. Третий год подряд Октябрьская сельская администрация сотрудничает с ООО «Агро–Сельхозпродукт». Руководство данного сельхозпредприятия для этих целей выделяет технику — К–700. С помощью мощного трактора  ведутся работы по расчистке улиц сел и деревень поселения.

 

Лариса Кламм