Главная / Новости / Общество / Праздник для первоклашек

Праздник для первоклашек

31 Окт 2017, 10:20   Количество просмотров - 1325

В филиале Октябрьской школы №1 по окончании первой четверти обучения состоялось торжественное посвящение в первоклассники.

В этом году школа пополнилась 21 учеником. За два месяца учебы они сумели адаптироваться к школьной жизни, привыкнуть друг к другу и к своей первой учительнице и перед осенними каникулами в школе решено было устроить праздник первоклашкам.

Классный руководитель Рита Романовна Чекменева пригласила виновников торжества в нарядно украшенный актовый зал, где их приветствовали родители, учителя, будущие выпускники начальной школы. В их честь звучали стихи, песни. Ребята старших классов давали новичкам в шутливой форме советы, как нужно и как нельзя вести себя в школе (на уроках и во время перемен). Ярким моментом праздничной программы стало появление в зале бабы Яги. Она пришла к детям с метлой в руках и с книгами, чем от души их повеселила. Говорила, что в школе можно делать все, что угодно, и им за это ничего не будет. Но дети сказали, что баба Яга не права, что учиться они будут только на «4» и «5» и хорошо себя вести. И тогда «сказочная» гостья решила проверить знания детей, она не ожидала, что они отгадают все ее загадки и правильно назовут всех книжных героев. И бабе Яге ничего не оставалось делать, как попрощаться с детьми и пожелать умным и талантливым детям успехов в учебе и интересной школьной жизни.

По завершении праздника первоклашки дали клятву любить школу и быть примерными учениками.