Главная / Новости / Общество / Юнармейцы посетили музей ОМВД

Юнармейцы посетили музей ОМВД

30 Окт 2017, 11:31   Количество просмотров - 1158

С начала учебного в Доме детского творчества был создан новый военно-патриотический кружок «Юный защитник Отечества», руководителем которого стал ветеран МВД, подполковник в отставке Евгений Шевкунов.

Недавно он организовал своим воспитанникам экскурсию в музей отдела МВД, где ребят встретили сотрудники полиции Максим Туров и Дмитрий Кузнецов. Они познакомили юнармейцев с историей создания и становления МВД РФ, а также районного отдела. Им представилась возможность увидеть ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду разных эпох, а также различные виды наград и знаки отличия сотрудников ОМВД.

Лейтенант внутренней службы Максим Туров продемонстрировал ребятам учебный пистолет, автомат Калашникова, пулемет и много другого оружия, отчего они пришли в полный восторг, зная, что оно настоящее и его использовали на службе сотрудники милиции. Они с любопытством его рассматривали, держали в руках, передавали друг другу.

Руководитель военно-патриотического объединения отметил, что такие мероприятия помогают ребятам приобщиться к истории родного края, почувствовать свою сопричастность с профессией сотрудника полиции (милиции), больше узнать о ней. Ребята сказали, что испытывали чувство благодарности к тем, кто погиб при исполнении служебного долга, и кто достойно несет службу  в настоящее время.

По завершении встречи ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную экскурсию.