Главная / Новости / Общество / Из Абзаково – с дипломами!

Из Абзаково – с дипломами!

30 Окт 2017, 10:46   Количество просмотров - 943

В горнолыжном центре «Абзаково» прошел III  Всероссийский хореографический фестиваль – конкурс дебютных работ «Танцевальная планета».

Сюда съехались танцоры самого разного возраста из Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, республики Башкортостан. Принял участие в этом масштабном танцевальном шоу (уже во второй раз) и хореографический коллектив «Узоры» Подовинновской детской школы искусств. И он стал не просто участником, а победителем в номинации «Народный танец», молодежь, формейшн. Коллектив представил на конкурс плясовую «Кумушки-голубушки». Этот номер не остался незамеченным жюри среди 200 номеров, выставленных на конкурс, и был оценен по достоинству. Коллектив «Узоры» стал участником гала-концерта и был награжден за этот номер дипломом Лауреата 11 степени. А в номинации «Народный танец», дуэт зажигательную «Тарантеллу» исполнили Ирина Гамбур и Ксения Глухова, удостоившие диплома 1 степени. В этой победе огромная заслуга не только талантливых танцоров, но и, бесспорно, руководителей коллектива: Тамары Мусалямовой и Светланы Гакиной.

Стоит отметить, что зрелище это было очень ярким. Коллективы и отдельные солисты выступали в различных жанрах и направлениях: сценический, уличный, восточный танцы, а также номинациях: детский танец, народный, эстрадный, классический, бальные танцы и др. Исполнительское мастерство конкурсантов было на высоте.

Три дня, проведенные на горнолыжном курорте, оставили у участников фестиваля незабываемые впечатления. Они любовались живописной горной природой, побывали в аквапарке, на вечерней дискотеке, обрели новых друзей и знакомых. Вот сколько радостных эмоций подарила нашим детям поездка в Абзаково.