Главная / Новости / Общество / В Курганской области сугробы с человеческий рост

В Курганской области сугробы с человеческий рост

26 Окт 2017, 10:29   Количество просмотров - 1409

Сразу на несколько районов Зауралья обрушились сильные снегопады. Хуже всего ситуация в Тюмени и Курганской области: высота сугробов превышает один метр в высоту, федеральные трассы завалены. 

 

По сообщениям пользователей соцсетей, автолюбители Тюмени даже не могут выбраться из дворов. Попасть на работу сложно во всем Зауралье. Из-за непогоды в нескольких районах временно остановили движение общественного транспорта. В школах отменили занятия. 

Снегопад, продолжающийся в Курганской области уже двое суток, стал головной болью для коммунальных служб: люди и техника не успевают устранять возникающие проблемы. Горожане жалуются на неубранные тротуары и дворовые площадки, а также на сосульки и пласты снега, угрожающе свисающие с крыш. На очистку улиц брошена вся имеющаяся техника. Замело и федеральные трассы. По обочинам стоят десятки большегрузов. Спасать водителей, оказавшихся в снежном плену, бросили МЧС.

Напомним, что ранее ГУ МЧС по Курганской области обратилось к правительству региона с предложением временно ограничить движение пассажирского транспорта и грузовиков по трассам из-за сложных погодных условий.

По сообщению Правительства Курганской области, вчера вечером вновь был открыт путь для движения межмуниципальных и межрегиональных маршрутов и транспорта, перевозящего опасные грузы. На трассах проведены дорожные работы, путь на Екатеринбург, Челябинск, Петухово и Звериноголовское в настоящее время открыт.