Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе сотрудники полиции провели ОПМ «Район»

В Октябрьском районе сотрудники полиции провели ОПМ «Район»

23 Окт 2017, 10:59   Количество просмотров - 1152

В ночь с 20 на 21 октября сотрудниками отдела МВД по Октябрьскому району проведено ОПМ «Район».

В ходе рейда полицейскими выявлено 33 административных правонарушений, из них 11 связаны с нарушениями в области дорожного движения,11 нарушения правил общественного порядка, в том числе 5 – за неуплату административного штрафа в установленный срок, 4 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре,1 за потребление наркотических средств, 1 нарушение по линии миграции, 1- нарушение правил хранения оружия.

Выявлено 1 правонарушение антиалкогольного законодательства предусмотренное ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», это влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках операции задержан житель п. Новый Мир Троицкого района 1989 г.р. за совершение ряда краж аккумуляторных батарей из автомобилей КАМАЗ. В отношении подозреваемого возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст.158 Уголовного кодекса РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества ».Санкция данной статьи предусматриваетнаказание в виделишения свободы на срок до двух лет.

Составлено 3 протокола на законных представителей по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. За данное правонарушениевлечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Также сотрудниками полиции проверены ранее судимые лица в количестве 17 человек. Проверено 12 торговых точек, 2 общежития, осуществлялись проверки объектов транспортной инфраструктуры, 17 чердаков,20 подвалов и 20 подъездов.

Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 8100 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам.

Денис Кузнецов, ст. инспектор направления по ООП  Отдела МВД России по Октябрьскому району.