Главная / Новости / Общество / Подростков  приговорили к обязательным работам  за кражу 

Подростков  приговорили к обязательным работам  за кражу 

05 Окт 2017, 18:29   Количество просмотров - 1313

 Трое 15-летних подростков из Октябрьского района отработают 180 часов  за кражу запчастей и металлолома с территории  одного из крупных сельхозпредприятий. Такое наказание им назначил  Октябрьский районный суд. 


Как сообщил прокурор района Вячеслав Гаврилов, в ходе судебного разбирательства доказано, что  ночью 26 июня  2017 года в д. Уйско-Чебаркульская   трое подростков предварительно договорились совершить кражу и втянули в преступление младших ребят, не достигших возраста привлечения  к уголовной ответственности. 
Распределив роли, подельники проникли через забор  на огороженную территорию предприятия. Затем  из прицепа, груженного запчастями, тайно похитили  имущество на почти на 60 тысяч рублей. 
-  Несовершеннолетние признаны виновными по п.«а, б»ч.2 ст.158 УК РФ (Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище.) С учетом возраста обвиняемых, признания  ими своей  вины и возмещение ущерба, суд назначил им наказание  в виде  60 часов  обязательных работ каждому, -  прокомментировал Вячеслав Гаврилов.