Главная / Новости / Общество / 19 сентября – Единый день пенсионной грамотности

19 сентября – Единый день пенсионной грамотности

20 Сен 2017, 11:45   Количество просмотров - 1126

 

С этого дня стартовала информационно-разъяснительная кампания, проводимая по всей стране территориальными подразделениями Пенсионного фонда России, направленная на повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи.

Она продлится до декабря. В рамках кампании, в течение нескольких месяцев специалисты Управления проведут встречи, лекции, тематические факультативные уроки во всех крупных школах района и выдадут учебным заведениям новые буклеты и методические пособия по пенсионной тематике.

Вчера, 19 сентября  в УПФР в Октябрьском районе Челябинской области состоялся День открытых дверей для учащихся Троицкого технологического колледжа, который начался с экскурсии, в ходе которой студенты ознакомились с организацией работы в Пенсионном фонде. После провели открытый урок, на котором специалисты Управления презентовали информационно-образовательный буклет «Все о будущей пенсии для учёбы и жизни», рассказали молодежи о принципах пенсионной системы России, порядке формирования пенсии работающих граждан, белой зарплате, стаже и уровне зарплаты, отчислениях работодателями страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и разнесении сведений на индивидуальные лицевые счета граждан, СНИЛСе, электронных услугах ПФР, материнском капитале и многому другому. Также обсудили с участниками встречи интересующие их вопросы, выдали новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учёбы и жизни» и раздали буклеты по пенсионной тематике. 

Управление ПФР Октябрьского района