Главная / Новости / Общество / В Октябрьском районе сотрудники отдела ГИБДД приняли участие в акции «Мой безопасный путь домой»

В Октябрьском районе сотрудники отдела ГИБДД приняли участие в акции «Мой безопасный путь домой»

14 Сен 2017, 08:43   Количество просмотров - 1329

 В соответствии с совместным планом работы МОУ Октябрьской начальной общеобразовательной школы и Отдела МВД России по Октябрьскому району 13 сентября была проведена акция:«Очень важный договор: мой безопасный путь домой».

Данную акцию организовали заместитель директора по воспитательной работе Наталья Сытых и учитель первого класса МОУ Октябрьской начальной общеобразовательной школы Татьяна Шутемова.

 

Государственный инспектор безопасности дорожного движения  лейтенант полиции Ильдар Абдулкадырович инспектор по исполнению административного законодательства капитан полиции Екатерина Фомина приняли участие  в данной акции.

 

Школьники в сопровождении госавтоинспекторов вышли на пешеходный переход расположенный около школы и заключали с водителями и сотрудниками полиции договор о соблюдении правил дорожного движения. Автолюбителям при помощи так называемого «Очень важного договора» ребята напомнили об уважении к другим участникам дорожного движения – пешеходам, а также перевозить детей в специальных автокреслах и не забывать пристегивать ремнями безопасности.  Особое внимание организаторы мероприятия уделили ношению одежды со светоотражающими элементами в темное время суток, сотрудники полиции подарили первоклассникам световозвращающие значки.

Основной целью данного мероприятия является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

     Отдел ГИБДД МВД России по Октябрьскому району Челябинской области обращается ко всем водителям с просьбой не допускать нарушений ПДД и быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.