Главная / Новости / Общество / Сельчане провели акцию солидарности в борьбе с терроризмом

Сельчане провели акцию солидарности в борьбе с терроризмом

05 Сен 2017, 14:52   Количество просмотров - 1020

4 сентября в комплексном Центре социального обслуживания населения им. Н.Ф.Ратушной в рамках проекта «Крепкая семья» было проведено межведомственное мероприятие под названием «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В нем приняли активное участие работники соццентра во главе с директором Екатериной Бабенковой, заведующая методическим отделом ЦБС Нина Полетина, специалист по делам молодежи Алексей Калинин, представители филиала Троицкого технологического техникума и студенты в количестве 30 человек, а также активисты-волонтеры местной общественной организации «За возрождение Урала».

В этот день участники акции минутой молчания почтили память погибших в террористических актах и тех, кто исполнял свой служебный долг, спасая детей, женщин, раненых, обеспечивая общественную безопасность граждан. Вспоминая Беслан, потрясший весь мир, Нина Полетина напомнила, что во время этой жестокой трагедии погибли по вине террористов 334 человека, из них 186 детей, 17 педагогов, 11 бойцов спецназа. В память о жертвах террора был проведен флешмоб, во время которого подростки запустили в небо воздушные шары с голубями и ангелочками, в них они выразили свои пожелания о мире, добре и дружбе.

Все участники мероприятия были солидарны в том, что с терроризмом необходимо не только бороться, но и всячески предупреждать его возникновение. «Только объединившись все вместе, мы сможем противостоять этому явлению, ставшему страшной приметой нашего времени,- сказали студенты вместе с руководителем техникума Еленой Козляковой.

Участники акции заявили на весь мир, что они против зла и насилия! Что террору нет прощения! Все люди мира имеют право жить в мире, чувствовать себя счастливыми и с уверенностью смотреть в будущее! И мы думаем, что все без исключения жителя района солидарны с участниками акции и выражают им свою благодарность за проведение столь важного и актуального для нашего времени мероприятия.