Главная / Новости / Общество / В Маяке благоустраивают детские сады и борются с сорной растительностью

В Маяке благоустраивают детские сады и борются с сорной растительностью

31 Июль 2017, 15:24   Количество просмотров - 1084

Поскольку с 14 августа начинает свою работу районная комиссия, оценивающая смотр готовности учреждений социальной сферы к началу отопительного сезона, во всех поселениях района завершаются последние дела, связанные с ремонтом зданий и помещений.

По словам главы Маякского поселения Бахадура Хатынова, практически все их учреждения готовы к приемке. В последнее время все внимание было сосредоточено на подготовке детских учреждений. В детском саду с. Маячное установили два пожарных выхода, новые межкомнатные двери, приобрели необходимую сантехнику для того, чтобы в детском саду дети могли пользоваться благоустроенной туалетной комнатой.

 В Шишминковском детском саду установлена новая стиральная машина-автомат, на окнах появились вместо занавесок жалюзи. Приобретен материал для теневого навеса на игровые беседки в Шишминском и Сысоевском детских садах.

Параллельно с этим работами в поселении постоянно ведется обкос травы по обочинам дорог, ведущих от Маячное в соседние населенные пункты. Большую помощь в вопросах благоустройства территории оказывает депутат районного Совета депутатов, местный фермер Игорь Шнуряев. Для этих целей он постоянно выделяет технику, что позволяет избавляться от сорной растительности и поддерживать порядок на поселении.