Главная / Новости / Общество / Мужчина и трое его дочерей и племянница не смогли выбраться из горящего дома 

Мужчина и трое его дочерей и племянница не смогли выбраться из горящего дома 

23 Июль 2017, 14:04   Количество просмотров - 1673

Пожар в Верхней Кабанке унес жизни четырех детей 


Сегодня ночью в Пластовском районе произошла страшная трагедия. Пожар в деревне Верхняя Кабанка унес жизни четырех детей. Младшей было 3 года, старшей исполнилось 11 лет. 
Сообщение на пункт связи71-ой части ПСЧ-7 о том, что на улице Центральной горит частный дом поступило около полуночи. Через четыре минуты на место пожара прибыло первое пожарное подразделение. К этому времени огнем была охвачена веранда и кровля дома. По информации сотрудника МЧС Алексея Фролова до прибытия огнеборцев соседи вытащил из дома мужчину с ожогами и тела трех детей без признаков жизни. 
Распространение огня было остановлено на общей площади 50 кв метров. В одной из комнат огнеборцы обнаружили четвертую девочку без признаков жизни.  Через три часа пожар был полностью ликвидирован. 
 Сообщается, что трое погибших девочек приходились дочерьми пострадавшему мужчине, одна была племянницей и находилась в гостях. Хозяйка дома на момент пожара была на работе. О трагедии узнала утром. 
 По предварительной версии пожар возник по причине короткого замыкания электропроводки. Пострадавший мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимации. Всего для тушения этого пожара привлекались 32 человека, 10 единиц техники, в том числе от МЧС - 11 человек, 4 единицы техники.