Главная / Новости / Общество / Октябрьцы в числе победителей конкурса юных гитаристов

Октябрьцы в числе победителей конкурса юных гитаристов

29 Апр 2017, 08:52   Количество просмотров - 1147

 Воспитанники Октябрьской школы искусств Матвей и Глеб Заслоновы стали лауреатами Международного фестиваля-конкурса классической гитары.

Мероприятие для талантливых и одаренных проходило в Аше. На творческое состязание съехались музыканты из шестнадцати краев и областей России, а также из стран ближнего Зарубежья – Беларусии и Узбекистана.  Оценивали выступление юных гитаристов именитые лауреаты международных конкурсов. Наши земляки оказались в числе победителей. Матвей Заслонов стал лауреатов II степени. Его младший брат Глеб, который обучается игре на гитаре всего второй год – лауреат Ш степени. Братьев наградили ценными призами и денежными премиями. 

– Для Матвея это уже далеко не первый конкурс. Он не раз заявлял о себе на Всероссийских и Международных конкурсах в Санкт-Петербурге, Москве, Челябинске, –  говорит начальник Управления культуры Октябрьского района Владимир Толкачев. И вот вновь – он в числе победителей. В настоящее время Матвей уже окончил Октябрьскую школу искусств по классу гитары, но не бросил свое увлечение, продолжает заниматься гитарой, играет в вокально-инструментальном ансамбле «От дел» Районного Дома культуры, играет на домре в оркестре русских народных инструментов Октябрьской школы искусств. По стопам брата идет и Глеб. Отрадно, что в столь юном возрасте он уже является лауреатом двух конкурсов областного и Международного уровня.