Главная / Новости / Общество /  Глава региона: все волнующие крестьян вопросы взяты на заметку

Глава региона: все волнующие крестьян вопросы взяты на заметку

20 Апр 2017, 08:54   Количество просмотров - 1034

Руководитель СПК «Подовинное» Октябрьского района Сергей Мельников принял участие в рабочем совещании, которое провел губернатор области в администрации Кизильского района.

На встрече с главами аграрных муниципалитетов и руководителями сельхозпредприятий речь шла о подготовке к весенним полевым работам. Глава крупнейшего сельскохозяйственного кооператива  поделился впечатлениями от поездки:

 - Любая встреча с губернатором – это очень полезное общение. Состоялся очень открытый разговор, аграрии смогли задать интересующие их вопросы, озвучить проблемы.  Сегодня селяне испытывают трудности с получением льготных кредитов на приобретение техники, не хватает средств на закупку минеральных удобрений. Да, они закупаются, хозяйствами области приобретено 2,14 тыс. тонн в действующем веществе, потребность составляет 7,2 тыс. тонн. Хотя нынче только в нашем Октябрьском районе закупили 50 % от областной потребности. В своем хозяйстве мы сделали запас, приобрели минудобрения на 50 млн рублей.

Борис Дубровский очень серьезно подошел к вопросам подготовки к весенне-полевым работам, акцентировал внимание на том, что спрос с глав муниципалитетов за проведение посевной кампании будет самым жестким. Оценивать работу сельхозпредприятий будут по пяти параметрам: ввод в оборот новых земель, готовность техники, объем закупленных удобрений, качество семян  финансовая обеспеченность хозяйств. И самое главное – глава региона взял все волнующие крестьян вопросы на заметку, пообещав разобраться с каждой проблемой и помочь ее разрешить. Задача у нас всех сейчас одна – провести яровой сев на высоком организационном и техническом уровне.