Главная / Новости / Общество / Троицкий тракторный завод получит поддержку областного правительства

Троицкий тракторный завод получит поддержку областного правительства

18 Апр 2017, 22:02   Количество просмотров - 1010

На заводе состоялась презентация первого трактора, серийный выпуск которого положительно скажется на развитии АПК региона.

Возрождение предприятий сельхозмашиностроения в Челябинской области, а также меры государственной поддержки аграриев, усиленной по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, активизируют процесс обновления технического парка предприятий агропромышленного комплекса.«Мы планируем наращивать региональную поддержку на приобретение техники, она действительно работает. Считаю целесообразным увеличивать сумму поддержки из региональной казны на эти цели», – подчеркнул Борис Дубровский.

«Основным критерием для выбора места расположения завода стало то, что Троицк окружен огромными территориями пахотных земель. Многие наши клиенты находятся в Сургуте, Оренбурге, Республике Казахстан», – пояснил директор ООО «Троицкий тракторный завод» Артём Рудаков. Сейчас на заводе трудятся двадцать человек, к концу года трудовой коллектив будет увеличен до 40, а в 2018 году – до 100 человек. Планируется выпускать ежемесячно 20 тракторов «К-704-4Р», а в перспективе — наращивать мощности и объём продукции.Существенным показателем развития сельхозмашиностроения на Южном Урале стало решение руководства крупнейшей компания российского машиностроения о выборе в Челябинской области поставщиков комплектующих для комбайнов, тракторов и другой техники. Так пять южноуральских предприятий получили право на заключение контракта с «Ростсельмашем» на поставку запчастей для комбайнов. (gubernator74.ru).