Главная / Новости / Общество / Чистый лес — территория без огня

Чистый лес — территория без огня

12 Апр 2017, 15:58   Количество просмотров - 1222

12 апреля в рамках профилактической акции «Чистый лес — территория без огня» на территории района, в с. Боровое, что находится в границах лесного массива, был проведен ряд мероприятий, связанных с предупреждением  угрозы возникновения природных пожаров (загораний) и пропагандой  среди местного населения бережного отношения к местным угодьям.

В акции приняли активное участие руководитель ГО и ЧС Юрий Мещеряков, ст. дознаватель ОНД № 7 Александр Макеев, начальник 70 ПЧ– Яков Матушкин, глава сельского поселения Магжар Исламетдинов и др.

Акция проводилась в три этапа, во время которых проходили: беседа в школе, учебные мероприятия, тренировка по эвакуации людей, проверка звуковой сигнализации, проверка оснащенности патрульно -маневренной группы, противопожарного водоснабжения, расчистка подворья и прочее.

Все мероприятия были проведены с участием местного  населения, что, несомненно, будет способствовать предотвращению местных возгораний и пожаров на данной территории, где высока опасность их возникновения.