Главная / Новости / Общество / Школа абитуриента: «Куда пойти учиться?»

Школа абитуриента: «Куда пойти учиться?»

03 Апр 2017, 10:32   Количество просмотров - 1072

27 марта в рамках Проекта "Крепкая семья" в соццентре прошло мероприятие, направленное на профориентационную работу с детьми из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятии приняли участие: специалисты учреждения — 9 человек, специалисты и студенты ГБПОУ "Троицкий медицинский колледж" — 6 человек, подростки из семей, состоящие на учете в отделении социальной помощи семье и детям соццентра — 25 человек.

Всем присутствующим была показана интересная презентация о истории колледжа, учебы в нем, воспитательной работе проводимой в стенах учреждения и мн.др.

Заведующая отделением "Сестринского дела" Лидия Александровна Решетникова подробно рассказала о таких специальностях как сестринское и лечебное дело, правилах поступления, наличия бюджетных мест и о требованиях к будущим студентам.

Председатель цикловой методической комиссии "Сестринское дело", преподаватель основ "Сестринского дела", инициатор волонтерского движения "Сестры милосердия" Олеся Азатовна Зелёная акцентировала  внимание на этапах обучения, работе со студентами во вне урочное время (кружковая и факультативная работа).

Студенты колледжа -  Елизавета Беляева (4 курс), Мария Черномазова (4 курс), Татьяна Мазонка (3 курс), Павел Воронюк (3 курс) (Сестринское дело) показали "Мастер–класс" (пеленание грудного ребенка, измерение артериального давления, оказание первой помощи при: ожогах, различных травмах — наложение повязок  и др.).

 

Подростками и педагогами школ были оставлены отзывы о мероприятии. Так заместитель директора по воспитательной работе МОУ Маякская сош Наталья Ехлакова поблагодарила за организованную встречу и профориентационную беседу: "Подростки получили важную и полезную информацию о поступлении в колледж, познакомились с практическими навыками наложения повязок различных типов и оказания первой доврачебной помощи. Спасибо за сотрудничество, всем творческих успехов и удачи!".