Главная / Новости / Общество /   Верен закону и адвокатскому долгу

  Верен закону и адвокатскому долгу

16 Март 2017, 15:05   Количество просмотров - 1240

10 марта Николаю Степановичу Кузьменко, возглавляющему коллегию адвокатов в Октябрьском районе, исполнилось 60 лет. С юбилеем его тепло поздравляли не только родные и близкие, но и сообщество юристов, среди которых он пользуется глубоким уважением и авторитетом.

Более 40 лет своей жизни он посвятил служению закона, окончив сначала Елабужскую школу милиции, а затем Академию МВД СССР. Работал  следователем в отделе РОВД и возглавлял этот отдел, затем начальником милиции общественной безопасности. Руководил в районе службой судебных приставов. А последние 15 лет люди обращаются к Николаю Степановичу  за адвокатской и юридической помощью по вопросам, относящимся практически к любой отрасли права. Они доверяют этому адвокату, поскольку видят в нем высокопрофессионального специалиста, который успешно ведет защиту по любым, даже самым сложным делам. Он всегда обоснованно разъясняет сторонам их правовое положение в споре, детально анализирует судебную перспективу, подсказывает условия разумного компромисса.

Одним из важнейших видов юридической помощи, оказываемой адвокатом, является осуществление защиты прав и интересов лица по делам, находящимся в производстве органов дознания, предварительного следствия, которые он тщательно изучает. Все его действия направлены на соблюдение законного интереса доверителя. И в суде он также очень грамотно выстраивает позицию и линию защиты. С таким адвокатом человек обретает уверенность в жизни и веру в справедливость. Высокий профессионализм, добросовестное служение закону, глубокая человеческая порядочность помогли Николаю Степановичу обрести общественное признание. В 2014 году он был награжден грамотой от имени президента адвокатской палаты Челябинской области И. Казакова «За заслуги в защите прав и свобод граждан, за верность адвокатскому долгу». Ему было присвоено звание ветерана труда Российской Федерации. Это действительно заслуженные награды, которыми он вправе гордиться.

Любовь к профессии он передал и своему сыну Валерию, который тоже занимается юриспруденцией. У Николая Степановича прекрасная семья, двое детей, сын и дочь Ирина подарили ему уже пятерых внуков, так что он богатый и счастливый дедушка. И очень хороший человек,- так о нем говорят сельчане. Остается ему пожелать здоровья, семейного благополучия и успехов в его адвокатской работе.