Главная / Новости / Общество / Хроника 02

Хроника 02

30 Янв 2017, 09:53   Количество просмотров - 1093

Поступившие сообщения и заявления от граждан в дежурную часть отдела МВД в январе 2017 года.

1 января в 15.30 гр–н Г., житель с. Октябрьское обнаружил, что из его сарая украли козу, нанеся ему ущерб в размере 5 тыс. руб. В настоящее время лицо, подозреваемое в краже, установлено.

1 января в д. У–Чебаркульская около 17.20 неизвестные лица нанесли телесные повреждения гр–ну С.

1 января около 17.00 поступило сообщение от гр–на Б., жителя с. Подовинное, о том, что в его квартире была совершена кража денег.

1 января в 20.00 житель д. Аминево гр–н А. сообщил о том, что его сын угрожает ему и его жене убийством.

1 января в 21.45 в с. Каракульское избили гр-на Б. и отрезали ему левое ухо.

2 января около часа ночи гр–н С., проживающий в д. Чернякино, будучи в алкогольном состоянии, устроил скандал и выгнал из дому мать.

2 января в 21.21 поступило сообщение от медработника ЦРБ о том, что в больницу с ножевым ранением в области спины был доставлен 19–летний гр-н М.

2 января в 18.30 в с. Октябрьское (пер. Солнечный) на улице произошла драка.

. 6 января в 20.40 сотрудниками ОГИБДД был остановлен автомобиль ГАЗ–3307 под управлением 27–летнего гр–на В., который провозил в кузове березовые дрова без соответствующих документов. Для разбирательства гр-н был доставлен в отдел МВД.

10 января в 13.30 в ОМВД поступило заявление от гр–на Ш., жителя с. Октябрьское, о том, что в отношении него было совершено мошенничество неустановленным лицом, на счет которого были переведены денежные средства в сумме 6500 рублей.

11 января в результате действий неустановленных лиц у гр–ки Л., проживающей в с. Октябрьское, ночью загорелось сено в тюках, находящееся на заднем дворе дома. В результате  огнем было уничтожено 15 тюков сена общим весом 4,5 тонны. (В настоящее время виновное лицо установлено).

12 января в 15.03 поступило сообщение о том, что представители банка прибыли к гр–ке Б., жительнице с. Октябрьское, и требуют от нее погашение кредита, который она не оформляла.

12 января в с. Кочердык гр–ка К. обнаружила пропажу мяса свинины весом около 16 кг, хранящуюся на веранде дома. В настоящее время установлено лицо, совершившее кражу.

14 января поступило сообщение от гр-ки Г., проживающей в с. Кочердык, о том, что ей звонят по телефону и высказывают слова угрозы расправой.

15 января у гр-ки П., проживающей в с. Октябрьское, с мобильного телефона  были переведены деньги в сумме 580 рублей.

16 января в 0,5 км от д. Семеновка, в квартале 37 выдела 21 работниками октябрьского лесничества была обнаружена рубка деревьев березы. Ущерб составил 37003 рубля.

19 января в с. Октябрьское был выявлен факт продажи  алкогольной продукции производства р. Казахстан.

20 января гр–ка Д, проживающая в с. Октябрьское, обнаружила в своем доме пропажу ноутбука стоимостью 35 тыс. руб.

20 января сообщение поступило о гр–на Х., жителя с. Кочердык, о том, что к нему домой пришел гр–н Я. и пробил ножом холодильник.

22 января поступило сообщение о том, что неустановленное лицо с использованием сети – Интернет незаконно осуществило сбыт наркотического средства массой 0,66 гр. Гр–ну З., проживающему в г. Челябинске.

22 января гр-н Ч., житель с. Октябрьское, обнаружил у себя в доме пропажу мобильного телефона.

22 января около 12.00 пытался покончить жизнь самоубийством через повешение 52–летний гр–н К.

22 января в ОМВД поступил рапорт от сотрудника ОГИБДД о том, что 21 января на 18 км автодороге Октябрьское–Новомосковское за управлением т/с был задержан гр–н Л., 1973 г.р. в состоянии алкогольного опьянения, ранее он  был лишен водительских прав. В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264. пр.1 УК РФ.

Стоит отметить, что в течение января в отдел МВД поступило также немало сообщений и заявлений о произошедших семейных скандалах, в результате которых  потерпевшим (чаще всего женам, сожительницам и родителям) были нанесены телесные повреждения, в их адрес высказывались угрозы убийством. В сводках зарегистрированы также случаи уличных драк, разборок и мелких хулиганств.