Главная / Новости / Общество / Хотим под мирным небом жить!

Хотим под мирным небом жить!

27 Сен 2016, 13:08   Количество просмотров - 1323

 21 сентября 2016 г. в 9 ч. 15 мин в Октябрьской начальной школе прошла общешкольная линейка, посвященная Международному Дню мира.

 

В этот день Организация объединённых наций призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Именно в этот день по Российской Федерации и в некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья в поддержку и укрепление мира был проведён единый час духовности «Голубь мира!». Дети проникновенно читали стихи о мире и с гордостью держали бумажных белых голубей, привязанных к гелиевым шарам белого, синего, или красного цвета. На бумажных голубях были написаны имена погибших героев, участников Великой Отечественной войны или тружеников тыла.

 

Ровно в 9 ч. 30 мин. под музыку И. Дунаевского «Летите голуби, летите» в небо массово запустили бумажных белых голубей, привязанных к гелиевым шарам.

Ты — символ мира и добра,

Наш Голубь белый, вольный!

Напомни людям, что пора

Уже закончить войны!

Взлети ты выше облаков!

Пусть нас услышит каждый:

Лишь мир важнее всех основ-

Всё, без него, не важно...

 

В наше тревожное время очень важно понимать, что мир — это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Мероприятие «Голубь мира» имеет цель — Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, это счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Этот день запомнился всем участникам акции. Это их небольшой вклад в укрепление мира на планете.

 

В добрый путь, «Голубь мира»!