Главная / Новости / Культура / Урок мужества в библиотеке

Урок мужества в библиотеке

01 Март 2016, 14:15   Количество просмотров - 1456

В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, сотрудники полиции провели в центральной детской библиотеки урок мужества, встретившись с учащимися Октябрьской начальной школы.

 

Об этом нам сообщила Ольга Больных, специалист по работе со СМИ ОМВД.

 

Старший специалист направления кадров Максим Туров рассказал ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел и подчеркнул, что служить в полиции – почетно!  Ребятам интересен был живой рассказ о нелегких буднях полицейских, которые раскрывают преступления, задерживают нарушителей законов, ведут расследования, они каждый день встречаются с реальной опасностью, обеспечивая безопасность своих граждан. Это мужественные люди, достойно служащие России, побывавшие в горячих точках, о чем свидетельствуют достоверные данные, хранящиеся в музее ОМВД, посетить который ребят пригласил сотрудник полиции.

 

Детям он рассказал об их правах и обязанностях, о том, как необходимо вести себя в общественных местах, на улице, как важно соблюдать правила дорожного движения. Ребята, в свою очередь, интересовались, где можно выучиться на полицейского, задавали различные вопросы, касающиеся профессиональной деятельности стража порядка, а по окончании беседы поблагодарили за интересную встречу и поздравили сотрудников полиции с Днем защитника Отечества, пожелав им здоровья и успехов по службе.

 

 

Такие встречи очень полезны, они способствуют развитию правовой, гражданской культуры и на конкретных примерах воспитывают в детях чувство патриотизма к своей Родине.