Главная / Новости / Культура / Воспитатель года

Воспитатель года

26 Фев 2016, 09:28   Количество просмотров - 2495

В районе завершился конкурс «Педагог года в дошкольном образовании», в котором приняли участие 9 человек.

 

Им необходимо было продемонстрировать самопрезентацию опыта работы, провести открытое педагогическое мероприятия и его самоанализ, мастер–класс, педагогический ринг. Этими турами завершился финал конкурса, но был еще и первый этап, включающий представление на участника от коллектива, подготовку  эссе «Моя педагогическая  инициатива», которые достаточно полно характеризуют самого  конкурсанта и его отношение к профессии.

 

По результатам конкурса в финал  вышли трое его участников. Надежда Бенко, воспитатель Подовинновского детского сада, стала победителем конкурса. Ей была вручена грамота Управления образования и денежная премия в размере 8 тыс. рублей.

 

Второе место было присуждено Евгении Носовой, инструктору по физической культуре Октябрьского  д/с № 8. Она также награждена грамотой и денежной премией в размере 6 тыс. рублей.

 

За третье место вручена грамота и денежная премия в размере 4 тыс. руб. Вере Красноперовой, воспитателю Кочердыкского детского сада.

 

Победителю конкурса — Н. Бенко теперь даётся право принять участие в областном конкурсе воспитателей. Стоит сказать, что она уже являлась участника третьего областного конкурса  «Детские сады — детям». Надежда  Александровна в свое время  окончила  Магнитогорский госуниверситет, факультет дошкольной  педагогики, она имеет I аттестационную категорию и 20–летний стаж работы. Тема ее конкурсного задания «Развитие познавательного интереса у детей дошкольного возраста через экспериментирование и опыты», что очень любят дети. Ее педагогическое кредо: «Много профессий хороших и важных, но для меня нет интереснее той, что я выбрала в жизни однажды, я — педагог! Работа моя не знает повторений и покоя — ведь рядом со мной постоянно непоседливые, неугомонные, любопытные «почемучки»». И с ними воспитатель проводит много опытов и экспериментов. Детям с ней очень интересно познавать мир не через слово «надо», а посредством игры, поиска, образного мышления.

 

 

Мы желаем  Надежде Александровне успехов и удачи на областном конкурсе.