Главная / Новости / Культура / Рождественская сказка от губернатора

Рождественская сказка от губернатора

14 Янв 2022, 14:23   Количество просмотров - 516

Нашим детям представилась счастливая возможность погрузиться в волшебный, веселый и яркий мир сказки, которую им на сцене РДК  представили артисты Челябинского государственного драматического Камерного театра.

Это незабываемое праздничное мероприятие прошло на территории нашего района в рамках кампании «Рождественская елка губернатора Челябинской области Алексея Текслера».

 

10 января в зрительном зале РДК собрались более 200 школьников со всех сельских поселений района в возрасте от 7 до 15 лет, которые больше всех нуждаются в заботе и внимании, а также ребята, которые участвовали в конкурсе литературных работ «Рождественская сказка» и отличились в учебе, творчестве и спорте. В этом году с 7 по 14 января в рамках кампании Рождественская елка проходит на территориях 43 муниципальных образований региона, и наш район не стал исключением. 

 

Перед началом праздничного мероприятия в своем видеообращении губернатор Алексей Текслер поздравил ребят с Рождеством Христовым и пожелал им здоровья и успехов, и чтобы свет от этого радостного и благодатного праздника хранился в их сердцах всю жизнь.

 

Со словами поздравления с Рождеством обратился к ребятам глава района Михаил Молчан. Он пожелал юным октябрьцам новых открытий и достижений в школьной жизни. Также в качестве гостя на мероприятии присутствовал настоятель Храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Савосин, он рассказал ребятам историю возникновения праздника и пожелал им мира и добра. Затем все вместе они сделали памятное фото у главного рождественского дерева – нарядной елочки.

 

В этом году в гости к октябрьским школьникам приехали артисты Челябинского государственного драматического Камерного театра, которые приготовили для них чудесный рождественский подарок – сказку «Мой папа па-па-па-па-па!». На протяжении часа дети с интересом смотрели театрализованную постановку, в которой хитрые звери Лиса и Волк украли золотое яйцо у курочки Рябы. Когда на свет появился Цыпленок, то они тут же решают съесть его. Но внезапно Волк осознал, что у него пробудились отцовские чувства к птенцу, и он решает нарушить коварные планы Лисы. Как же волновалась главная всезнайка леса Сорока, это же настоящая сенсация – любовь оказалась сильнее всех злодеяний! На сцене случилось чудо – Волк, Лиса и Цыпленок стали одной любящей семьей, потому что в театре свершаются любые чудеса.

 

Блестящая игра артистов, яркие декорации, оригинальные костюмы, зажигательные песни и танцы и искрометный юмор привели мальчишек и девчонок в неописуемый восторг, поэтому и провожали они гостей бурными и несмолкающими аплодисментами.

 

По завершении праздника каждому из присутствующих ребят вручили сладкий подарок и альманах «Рождественская сказка», в котором собраны лучшие детские литературные и художественные работы с областного конкурса. Дети были очень рады подаркам от главы региона, но больше всего ярких эмоций и незабываемых впечатлений подарила им театральная постановка челябинских артистов, в которой говорится о главных ценностях в жизни каждого человека – любви, доброте и крепких семейных узах.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА