Главная / Новости / Культура / Высокие достижения наших юных талантов

Высокие достижения наших юных талантов

10 Янв 2022, 11:47   Количество просмотров - 677

Юные музыканты и художники, являющиеся воспитанниками Октябрьской детской школы искусств, успешно завершили первое полугодие учебного года.

 

Ребята порадовали педагогов и родителей отличными результатами на конкурсах различного уровня, войдя в число победителей.

 

Так, в областном конкурсе «Радужный мир искусств» учащийся 7 класса Глеб Заслонов занял почётное место лауреата II степени среди исполнителей на гитаре, а Иван Кобец получил специальный диплом среди пианистов за лучшее исполнение произведения И.Берковича «Прелюдия».  В областном фестивале-конкурсе «Малахитовое созвездие», который проходил на базе Челябинского педагогического колледжа № 1, звания лауреата I степени был удостоен ансамбль баянистов «Уральские небылицы» (Егор Кучин, Алексей Кучин и Кирилл Усачев), лауреатом II степени стал Глеб Заслонов, а лауреатами III степени - Андрей Толкачев и Иван Кобец.

 

Ярким событием для учащихся Октябрьской ДШИ стали конкурсы среди «Музыкант года-2021» и «Художник года-2021», которые традиционно прошли в учреждении в конце декабря прошлого года.


Учащиеся со 2 по 7 классы представили на суд жюри результаты своего мастерства и кропотливой работы. Диплом Гран-при среди юных художников получила Мария Никифорова за работу в номинации живопись «Птицы зимой». Такой же высокой награды среди юных музыкантов в этом году была удостоена Айгунь Салманова, покорившая членов жюри своей игрой на фортепьяно, а Егор Миронченко, Айгунь Салманова и Иван Кобец Дипломы были отмечены дипломами I степени. В номинации «гитара» дипломантами I степени стали Андрей Толкачев и Глеб Заслонов, а в номинации  «баян» - Кирилл Усачев и Анастасия Супряга.

 

Все победители и участники конкурсов были награждены памятными подарками. Стоит отметить кропотливый труд преподавателей школы искусств и поблагодарить их за вклад в развитие культуры Октябрьского района, за достойный уровень мастерства учащихся, который столь высоко оценивают организаторы областных фестивалей и конкурсов, а юным талантам пожелать усердия и еще больше успехов в новом 2022 году!


Софья ЦИФАНСКАЯ, директор Октябрьской ДШИ