Главная / Новости / Культура / Охота за пиратским кладом удалась!

Охота за пиратским кладом удалась!

29 Июнь 2021, 14:37   Количество просмотров - 602

Лето – это пора веселья, радости и незабываемых приключений!

Для того, чтобы сделать это солнечное время года незабываемым, детям, посещающим дневное отделение СРЦ «Надежда» воспитатель Мария Дорошенко предложила отправиться в увлекательное и необычное путешествие – на поиски пиратских сокровищ!

 

Но попасть в команду кладоискателей не так-то просто: необходимо было правильно ответить на вопросы викторины об окружающем мире. Саша Ванина, Кристина Ванина, Юля Теренок, Женя Теренок и Богдан Сермягин легко прошли это интеллектуальное испытание, а это значит, что команда готова отправиться на встречу приключениям!

 

Но коварные пираты не собирались так просто отдавать свой клад, и ребятам вновь пришлось разгадывать загадки, решать математические примеры и находить ответы на непростые, но интересные вопросы. Но самым захватывающим стало финальное пиратское задание: в большом ящике с песком среди других предметов отыскать ключ от сундука с кладом. Сколько же было радости и восторга, когда за считанные секунды Богдан сумел найти заветный ключ, и теперь кладоискателям оставалось лишь отыскать сам клад. Но для внимательной и смышленой ребятни и это не составило проблему, и буквально через несколько минут расписной пиратский сундук был найден под раскидистой березой. Ключ подошел к замку, и дети наконец-то сумели забрать свое сокровище – сок и сладости, которые для них приготовили хитрые пираты. Ребята еще долго обсуждали это необычное приключение, которое подарило им массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

 

Елена ГАСС, директор МКУСО СРЦ «Надежда»