Главная / Новости / Культура / «Ветеранские встречи» - концерт для души

«Ветеранские встречи» - концерт для души

27 Май 2021, 15:24   Количество просмотров - 653

21 мая в районном Доме культуры состоялся областной фестиваль «Ветеранские встречи», который на протяжении нескольких лет проходит во всех муниципальных районах региона.

 

Проект рассчитан на старшее поколение и осуществляется в рамках соглашения Челябинской государственной филармонии и Областного Совета ветеранов, при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

 

В этот день на сцене РДК для октябрьцев свою концертную программу представили артисты Челябинской государственной филармонии -  инструментальный ансамбль «Маэстро Аккордеон» (заслуженная артистка РФ Ольга Парфентьева (аккордеон), лауреат джазовых фестивалей Константин Корчагин (гитара) и Никита Баталов (бас-гитара), лауреаты международных конкурсов Рустам Зайченко и Екатерина Берсенёва. На протяжении полутора часов около 80 сельчан наслаждались любимыми ретро-шлягерами.

 

 Коллектив «Маэстро Аккордеон» представил знаменитые на весь мир мелодии – «Парижский вальс», «Брызги шампанского», «Очи черные» и пасодобль «Рио-Рита». Солистка Челябинской государственной филармонии Анна Берсенева заворожила зрительный зал проникновенным исполнением песен из репертуара Анны Герман «Один раз в год сады цветут» и «Эхо любви», а также «Я рисую» на музыку Раймонда Паулса и стихи Андрея Дементьева и романса «А напоследок я скажу».  Рустам Зайченко погрузил зрительный зал в эпоху 70-х годов прошлого столетия, исполнив советские хиты на музыку Арно Бабаджаняна – «Улыбнись» и «Благодарю тебя». Концерт прошел на одном дыхании, зрители подпевали артистам и дарили им аплодисменты после каждого выступления.

 

По завершении мероприятия директор РДК Ольга Юрченко вручила гостям Благодарственное письмо от начальника Управления культуры Владимира Толкачева и книгу об Октябрьском районе. Сельчане отметили, что этот фестиваль стал для них возможностью насладиться живым исполнением любимых песен и музыкальных произведений в исполнении лучших артистов филармонии, но и мысленно перенестись во времена их светлой молодости.

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ