Главная / Новости / Культура / Оркестр «Малахит» выступил перед жителями района

Оркестр «Малахит» выступил перед жителями района

12 Апр 2021, 13:27   Количество просмотров - 1245

4 апреля в районном Доме культуры состоялся концерт государственного русского народного оркестра «Малахит» при участии лауреата международных конкурсов балалаечника Александра Просветова.

 

Как рассказал начальник Управления культуры Владимир Толкачев, в течение двух часов сельчане наслаждались инструментальным исполнением произведений русских и зарубежных композиторов и всеми любимых народных мелодий, исполненных в рамках концертной программы «Балалаечка – душа моя». Безусловно, это мероприятие стало одним из самых ярких и запоминающихся событий в культурной жизни района за последнее время. Сельчане благодарили музыкантов за блистательное выступление бурными аплодисментами.

 

Оркестр «Малахит» называют визитной карточкой Челябинской области в сфере культуры. Он представлял наш регион на лучших концертных площадках России: Колонном зале Дома Союзов, Большом зале Московской консерватории, а также за рубежом: Азербайджане, Казахстане, Португалии. С «Малахитом» выступали и выступают многие известные исполнители: Иосиф Кобзон, Александр Цыганков, Сергей Лукин, Елена Образцова, Виктор Гридин и другие.

 

Владимир Толкачев отметил, что такие замечательные мероприятия способствуют популяризации народной музыки и русской песни. Он выразил надежду, что в дальнейшем оркестр «Малахит» еще не раз будет радовать жителей нашего района своими концертами, тем самым способствуя развитию у сельчан интерес к народному музыкальному творчеству.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА