Главная / Новости / Культура / Воспитанники СРЦ встретились с Дедом Морозом

Воспитанники СРЦ встретились с Дедом Морозом

11 Янв 2021, 11:12   Количество просмотров - 645

29 декабря в Социально – реабилитационном центре (СРЦ) «Надежда» прошел праздник «Новогодние приключения Деда Мороза».

 

Для своих подопечных воспитатели центра Татьяна Воронцова и Оксана Тофан подготовили увлекательный сценарий. По сюжету, ребятам надо было отыскать Деда Мороза и снегурочку, потерявшихся в снежной метели. На помощь детям пришел сыщик, который вел расследование, а 2 разбойника постоянно пытались ему помешать. В итоге общими усилиями сказочных персонажей удалось найти.

 

Все ребята с удовольствием принимали участие в новогоднем мероприятии. Они водили веселые хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения, танцевали танец снежинок, а Диана Минорова исполнила песню о маленькой ёлочке, которой очень хотелось увидеть новогодний праздник. Также специально для деда Мороза воспитатель Наталья Коваль, вместе с детьми, подготовила драматизацию сказки «Рукавичка».

 

По окончанию праздника ребят поздравила директор центра Елена Гасс. Она вручила им сладкие подарки от главы района Михаила Молчана и от сотрудников Отдела МВД России по Октябрьскому району, а от спонсоров учреждения дети получили различные игрушки: куклы, коляски, машины. Все подарки они нашли под елочкой.

 

Ребята надолго запомнят самый яркий и любимый праздник, которого они ждали целый год, ведь каждый из них верит, что в этот день исполняются самые заветные желания.

 

АВТОР: Евгения Синявская