Главная / Новости / Культура / Наш театр кукол – лучший в области!

Наш театр кукол – лучший в области!

01 Дек 2020, 14:26   Количество просмотров - 715

В этом году областной фестиваль «Уральская кукляндия», который на протяжении шести лет традиционно проводился на сцене районного Дома культуры, состоялся в онлайн-формате.

 

Такое решение было принято на основании распоряжения губернатора, касающегося ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. В фестивале приняли участие 8 творческих коллективов из г. Усть-Катава и г. Миасса, а также из Брединского, Сосновского, Коркинского и Октябрьского районов.

 

Октябрьский район представлял коллектив Народного театра кукол РДК под руководством Маргариты Радченко, представивший на суд жюри видеоролик со спектаклем «Три поросенка и черный волк». Выступление наших артистов было настолько ярким, интересным и профессиональным, что именно они были удостоены самой высокой награды фестиваля Гран-При.

 

Звание Лауреатов I степени было присвоено Образцовому коллективу Театру кукол «Дюймовочка» из г.Усть-Катав за их постановку «Про Иванушку – дурачка» по мотивам известных русских сказок. Лауреатом II степени стал Народный коллектив Театр кукол «Вместе» из г. Миасса, который представил веселый спектакль с захватывающим сюжетом «Приведение с секретом или Малыш и Карлсон». Диплом и звание Лауреата III степени заслуженно получили артисты театрального коллектива «Браво» из п. Бреды за детскую музыкальную сказку «Кот в сапогах».

 

Всем остальным театральным коллективам были вручены Дипломы участников конкурса.

 

А мы напоминаем, что несмотря на дистанционный формат проведения мероприятия, все сельчане смогут окунуться в волшебный и сказочный мир театра кукол и посмотреть все конкурсные выступления артистов, которые опубликованы в группе «Культурная жизнь Октябрьского района» в социальной сети «Одноклассники».

 

Автор: Анна КУЛИКОВА