Главная / Новости / Культура / В регионе прошла акция «Мы есть»

В регионе прошла акция «Мы есть»

24 Нояб 2020, 15:01   Количество просмотров - 426

Октябрьский район принял участие в конкурсе муниципалитетов «Урал Доступный», который прошел в регионе в рамках акции «Мы есть» при поддержке уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

 

Этой информацией с нами поделилась начальник отдела льгот и социальных гарантий Татьяна ГЕРМАН. Целью акции является мониторинг доступности социальных объектов, маршрутов передвижения и доступность получения услуг для людей с инвалидностью в муниципалитетах региона.

 

К участию в конкурсе были приглашены органы муниципальной власти, некоммерческие организации и общества инвалидов. В рамках конкурса участие приняло УСЗН Октябрьского района. Их задача заключалось в привлечении представителей общественных организаций инвалидов для проведения мониторинга 10 социальных объектов и заполнения анкет. Оценку состояния доступности объектов должны были осуществлять непосредственно инвалиды.

 

В Октябрьском районе мониторингом объектов и заполнением анкет занимался представитель организации инвалидов Андрей Григорьевич Свинолупов. Заполненные им анкеты с мониторингом были направлены специалистом УСЗН в адрес Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

 

Итоги конкурса будут подведены 3 декабря 2020 года в Международный день инвалидов. Самые активные участники будут награждены благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека. Главы муниципалитетов и начальники Управления социальной защиты населения, вошедшие в десятку доступных территорий, будут отмечены грамотами.

 

 АВТОРЕвгения Синявская

Фото: пресс-служба уполномоченного по правам человека