Главная / Новости / Культура / Посвящение в студенты

Посвящение в студенты

23 Окт 2020, 11:09   Количество просмотров - 770

Каждый первокурсник ждет этого события с замиранием сердца. Ведь  это важный и волнительный, полный сильных эмоций и незабываемых   впечатлений момент в жизни студента,  одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

        

Вот и 15 октября новоиспеченные студенты Октябрьского филиала Троицкого технологического техникума собрались в актовом  зале, чтобы стать полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого.

 

         Любой праздник хорош тогда, когда зритель не просто пассивный созерцатель, а непосредственный его участник. Это прекрасно продемонстрировали своими концертными номерами и шутливыми сценками наши первокурсники. Оказалось, среди студентов не только будущие трактористы, социальные работники, мастера по обработке цифровой информации, но и прекрасные танцоры, певцы, театралы. Особенно запомнились музыкальные номера в исполнении студентов Шкерина Александра, Ляшенко Никиты, Буровой Татьяны, Пегановой Валентины под гитарный аккомпанемент Прогнимака Ильи и Алдарова Равиля.

 

         Кульминацией  праздника стало произнесение Клятвы студента. Только  после этого каждый первокурсник мог с полным правом сказать: "Я – студент Троицкого технологического техникума". 

 

         Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел великолепно. Впечатления у ребят и  педагогов от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

 

         От всей души поздравляем первокурсников и желаем с честью нести высокое звание студента Троицкого технологического техникума! Веселой и интересной студенческой жизни!

 

Елена Козлякова, зав. отделением техникума