Главная / Новости / Культура / В РДК состоялся фестиваль "Надежда"

В РДК состоялся фестиваль "Надежда"

29 Апр 2015, 14:36   Количество просмотров - 1877

 26 апреля в Районном Доме Культуры с.Октябрьское состоялся ежегодный  районный фестиваль хореографических коллективов «Надежда»

 посвященный Надежде Иосифовне Чугаевой, заслуженному работнику культуры РФ, основателю народного  ансамбля танца РДК с. Октябрьское.

 

Открыл фестиваль Глава Октябрьского района Молчан Михаил Иванович, так же с приветственным словом выступили Начальник Управления культуры Новиков Сергей Павлович и Чугаева Надежда Иосифовна.

 

     Фестиваль в этом году был посвящен 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, и поэтому каждый коллектив в своей программе представлял постановку, посвященную военной тематике.

 

В фестивале приняли  участие:

 Народный ансамбль танца Районного Дома культуры с. Октябрьское, руководитель Гончаренко Ирина Алексеевна 

  Образцовый хореографический коллектив Октябрьской детской школы искусств, руководитель Гончаренко Ирина Алексеевна 

 

   Образцовый хореографический коллектив «Узоры» Подовиновской детской школы искусств, руководители Гакина Светлана Павловна, Мусалямова Тамара Фёдоровна 

 

  Хореографический  ансамбль «Первоцвет» МКОУ ДОД Октябрьского Дома Детского творчества, руководитель Федоровских Татьяна Викторовна 

 

 

  Хореографический  ансамбль «Родничок» МКОУ ДОД Октябрьского Дома Детского творчества, руководитель Шундеева Светлана Ильинична (с.Новомосковское)    

 

   Хореографический коллектив Подовиновского СДК, руководители Гакина Светлана Павловна, Мусалямова Тамара Фёдоровна

 

Каждый из шести коллективов, каждый из 120 участников. Каждая из 20-ти постановок были по своему оригинальны, неповторимы и уникальны. Яркие, красочные костюмы, мобильность, слаженность коллективов, манера исполнения номеров – все это приятно удивило любителей хореографического искусства и, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилось в безудержный фейерверк танцев.

 

     Фестиваль еще раз показал, что интерес к хореографическому искусству в нашем районе с каждым годом растет, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки. В этом и есть прелесть ожидания участия в следующем празднике. 

 

Источник: официальный сайт администрации Октябрьского района