Главная / Новости / Культура / «Славянка» прошла в Кочердыке

«Славянка» прошла в Кочердыке

18 Фев 2020, 11:06   Количество просмотров - 1342

В минувшее воскресенье в Кочердыкском СДК прошёл 12 районный фестиваль патриотической песни «Славянка», посвящённый памяти нашего земляка, заслуженного работника культуры Российской Федерации Вячеслава Колбина.

 

Открыли концерт заместитель главы района Сергей Мелёхин и начальник Управления культуры Владимир Толкачёв. Они пожелали всем успехов и ярких выступлений.

 

В фестивале приняли участие более 40 исполнителей по номинациям: «Солист», «Дуэт», «Трио», а всего участников было более 60-ти.

 

Со сцены звучали песни военно-патриотической направленности, о любви к природе, к родному краю.   

 

Члены жюри под председательством Владимира Толкачева оценивали конкурсантов по трём критериям: исполнительское мастерство, эмоциональность выступления и сценическая культура.

 

Конкурсантов зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.  По завершении концерта, всем участникам были вручены дипломы фестиваля и медали от Управления культуры и областного Управления по делам молодежи, а победителей ждали еще и памятные подарки.

 

При подведении итогов фестиваля главный приз – Гран-при был присужден Алене Мунировой.

 

Лауреатами I степени стали:

В номинации «Солист» (возрастная категория 16 – 24) – Алина Довбенко, РДК;

В номинации «Солист» (возрастная категория 24 года и старше) - Кирилл Кулаков, Уйско – Чебаркульский СДК и Людмила Картавкина, Барсучанский СДК;

В номинации «Дуэт» - Людмила Картавкина и Виктория Манукьян, Барсучанский СДК.

 

Звание лауреатов II степени получили:

 

В номинации «Солист» (возрастная категория 16 – 24)Екатерина Кусакина, РДК и Дмитрий Довьялов, Свободненский СДК;

В номинации «Солист» (возрастная категория 24 года и старше) Людмила Дубовикова, Октябрьский СДК;

В номинации «Дуэт» - Екатерина Кусакина и Алина Довбенко, РДК;

В номинации «Трио» - ВИА РДК Евгений Поберей, Андрей Краснов, Сергей Садретдинов.

 

Дипломами лауреата III степени награждены:

 

В номинации «Солист» (возрастная категория 16 – 24) - Юлия Коротких, Октябрьский СДК;

В номинации «Солист» (возрастная категория 24 года и старше)Сергей Пахомов, Крутоярский СДК и Сергей Кудрин, Маякский СДК;

В номинации «Дуэт» - Евгения Руссу и Надежда Никишова, Октябрьский СДК;

В номинации «Трио» - Мария Сизько, Фрида Зубенко, Валентина Борисова, Никольский СДК.

Приз зрительских симпатий заслужили: Наталья Лысенко, ТТТ, Полина Нечаева, РДК, Евгения Руссу, Октябрьский СДК.

 

Евгения Синявская

Автор: Октябрьская искра