Главная / Новости / Культура / Ирина Текслер вручила награды 40 спортсменам на губернаторской ёлке на льду

Ирина Текслер вручила награды 40 спортсменам на губернаторской ёлке на льду

20 Дек 2019, 10:14   Количество просмотров - 2266

В числе их оказалась и наша землячка, титулованная спортсменка по армспорту Виктория Гасс из с. Подовинное.

 

17 января она приняла участие в бале именитых Спортсменов региона, который проходил во Дворце спорта «Юность». Вика была награждена в номинации « Лучший спортсмен Челябинской области 2019 года». 

 

Ёлка Губернатора была организована для воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Первая леди Челябинской области Ирина Текслер поздравила ребят с наступающим Новым годом, а также вручила награды лучшим из них за хорошие результаты и успехи в спорте.

 

Всего около 3000 детей со всей области приняло участие в Губернаторской ёлке. Этот праздник уже стал определённой традицией. В этом году 40 спортсменов удостоились наград за высокие успехи в спорте. 

 

«Каждый год на коллегии мы определяем итоги уходящего года, отмечаем  лучших спортсменов и тренеров. В этом году у нас четыре десятка лучших спортсменов»,- отметил Леонид Одер, министр спорта региона.

 

По его словам, в этом году была очень высокая конкуренция на спортивных соревнованиях. Если сравнить 2018 и 2019 годы, то в 2018 году мы завоевали 1500 медалей, а в  этом году - 2700. 

 

« Мы открываем череду новогодних губернаторских ёлок, в том числе и ёлка Губернатора на льду. Гости этой ёлки — это юные спортсмены, которые привыкли всегда быть первыми, поэтому они и ее открывают. Ведь наша Челябинская область занимает ведущее место, находясь в десятке спортивных регионов Российской Федерации. И это заслужено, потому что многие олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы родились и выросли на Южном Урале. И мы, конечно же, всегда болеем за наших. Я желаю им новых спортивных побед!», — прокомментировала Ирина Текслер. 

 

« Мы на очень позитивной ноте заканчиваем спортивный сезон, потому что много добились», — резюмировал Леонид Одер.