Главная / Новости / Культура / Крутоярскому СДК - 50 лет!

Крутоярскому СДК - 50 лет!

14 Нояб 2019, 11:47   Количество просмотров - 1057

В прошедшую субботу Крутоярский СДК отметил свой 50 - летний юбилей.

 

Замечательные слова поздравления прозвучали от большого количества гостей, прибывших из разных сельских СДК и клубов разделить с крутоярцами радость юбилейного торжества. Праздничную программу вели Светлана Ушакова и Мария Абайжанова из РДК. Атмосферу праздника поддерживала Крутоярская вокальная группа "Станица", которую очень любят не только местные жители, но и жители всего Октябрьского района за их репертуар, исполнительское мастерство, особый колорит.

 

Дому Культуры – 50 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями. Сегодня коллектив пополняется молодыми специалистами, выросшими в стенах Дома культуры, где создаются новые коллективы и творческие объединения. Здесь работают кружки –  "Умелые ручки", "Почемучка" (руководитель Ольга Алексеевна Новикова), "Хозяюшка" и "Кукольный" (руководитель Людмила  Дубровская), "Весёлые нотки" (руководитель Сергей Пахомов).  Всегда была и остаётся неотъемлемой частью клуба библиотека. Хозяйка книг здесь Нина Дубровская. Много лет проработала в местном очаге культуры  Надежда Ивановна Путилова, незаменимый баянист, она и до сих пор принимает активное участие в жизни ДК.

 

За 50 лет существования сельский клуб очень изменился - сделали капитальный ремонт, поставили видеонаблюдение, обеспечили компьютерами и аппаратурой.  Клуб живёт, радует своей работой односельчан и его гостей. Сколько интересных и насыщенных событий вместили в себя стены небольшого здания!  Здесь проводятся концертные программы, мероприятия для детей, молодёжи, праздники для сельчан. Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренное настроение, сказку, праздник, феерию. 

 

Мы искренне желаем всем работникам Крутоярского СДК здоровья, счастья, благополучия, творческих удач и свершений, покорения новых профессиональных высот!

 

АВТОР: Юлия Фиронова