Главная / Новости / Культура / Танцевальная сказка в Абзаково

Танцевальная сказка в Абзаково

12 Нояб 2019, 08:34   Количество просмотров - 932

Образцовый хореографический коллектив «Узоры» Подовинновской детской школы искусств принял участие в V Всероссийском хореографическом фестивале-конкурсе конкурсе «Танцевальная планета», который проходил в Абзаково с 18 по 20 октября.

 

Поездка на гастроли в Башкирию  для наших танцоров  - это и яркое незабываемое событие, возможность проявить во всей красе свой талант и обрести новый сценический опыт. Им вновь удалось заявить о себе с большой сцены. Представив на конкурс два номера: «Модавеняска» и «На вечерке», подовинновцы обрели два Кубка, завоевав звание Лауреатов II и III степени. А их татарский танец «На вечерке» оказался в числе 16 лучших среди 120 номеров и получил право на участие в Гала-концерте! Как говорится, знай наших! Для подовинновских танцоров и их педагогов: Светланы Гакиной, Тамары Мусалямовой и Инги Черепановой такой результат послужит мощным зарядом для дальнейшего совершенствования хореографического мастерства.

 

Светлана Гакина поделилась с нами впечатлениями о поездке на фестиваль.

 

-За конкурсные дни представительным жюри было просмотрено более ста танцевальных номеров, представленных 30 коллективами,- рассказывает она.- Сцена завораживала яркими костюмами танцовщиков, их пластичными, изящными движениями, необычными хореографическими композициями – все это вызывало неописуемый восторг, доказательством чему был громкий шквал аплодисментов в конце каждого номера. На конкурсе демонстрировались танцы разных жанров: классический танец, современная хореография, танцевальная культура востока, народные и стилизованные танцы.

 

- Конкурсная программа сочеталась с активным отдыхом на свежем воздухе, развлечениями в аквапарке, на канатной дороге, в вечернее время участников «Танцевальной планеты» ждала дискотека и развлекательные игры с аниматорами. Несмотря на то, что на конкурсах в Абзаково наш коллектив «Узоры» участвует уже в пятый раз, впечатлений от этого меньше не становится. Мы вновь возвращались как из красивой сказки, любуясь и восхищаясь уникальными горными пейзажами этого удивительного края, где сама природа и обстановка как нельзя лучше располагает к творчеству. И мы обязательно приедем сюда снова! Огромное спасибо родителям детей, которые помогли нам организовать эту незабываемую поездку.